Acer Veriton X VX2720G Intel® Core™ i3 i3-14100 8 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Pro Desktop PC Nero
ACER
Article Code: OC125175 - Vendor Code: DT.R1NET.017 - EAN: 4711474383501
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
La serie Compact Tower Veriton 2000 include PC desktop aziendali entry-level eleganti e convenienti con i più recenti processori Intel® Core™ di 13a generazione1, sicurezza elevata, gestibilità flessibile e un'ampia gamma di opzioni di connettività.
Prestazioni di alto livello
La produttività ottimizzata e il multitasking senza problemi sono resi possibili dai più recenti processori Intel® Core™ i7 di 13a generazione1 e dalla scheda grafica opzionale NVIDIA® GeForce1 dedicata, che supporta fino a 3 display aggiuntivi.
Una risposta più rapida e semplice
Grazie a un'unità SSD M.2 PCIe e a una memoria a doppio canale fino a 32GB DDR5-4800 MHz, potrai sfruttare al massimo la velocità e le prestazioni di questo computer.
Ampia connettività
Goditi la connettività Wi-Fi 6E (802.11ax) veloce e stabile e tutte le funzionalità di cui hai bisogno, da un massimo di 8 porte USB, per connettere tutti i tuoi dispositivi in modo libero e sicuro.
Sicurezza di livello aziendale
Il modulo dedicato Trusted Platform Module 2.0 (dTPM) offre protezione dalle manomissioni e allo stesso tempo memorizza in modo sicuro dati e credenziali. Ottieni maggiore sicurezza quando ne hai bisogno grazie alla presa di sicurezza Kensington di facile utilizzo.
Gestione migliore
Con il set di strumenti per la gestione commerciale fornito in dotazione, come Acer Office Manager e Acer Control Center, riuscirai a gestire al meglio tutti i PC presenti nel tuo ufficio.
Audio ad alta definizione
Collega gli altoparlanti al jack audio e goditi l'audio surround a 5.1 canali ad alta definizione oppure seleziona semplicemente un altoparlante interno opzionale per comodità.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,82 kg |
| Larghezza | 102,5 mm |
| Profondità | 307,7 mm |
| Altezza | 332 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 3 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Modulo della piattaforma fidata (TPM) | Sì |
| versione Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Tipo di prodotto | PC |
| Contenuto dell'imballo | |
| Tastiera inclusa | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Connettività mouse | Cablato |
| Mouse incluso | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR5-SDRAM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Velocità memoria | 4800 MHz |
| Tipo di memoria tampone | Unregistered (unbuffered) |
| Processore | |
| Cache processore | 12 MB |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Core delle prestazioni | 4 |
| Numero di core del processore | 4 |
| Numero di threads del processore | 8 |
| Potenza di base del processore | 60 W |
| Modello del processore | i3-14100 |
| Generazione del processore | Intel Core i3-14xxx |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i3 |
| Numero di processori installati | 1 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,7 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,7 GHz |
| Massima potenza turbo | 110 W |
| Frequenza di base del core delle prestazioni | 3,5 GHz |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Pro |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Tastiera | |
| Connettività tastiera | Cablato |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | ENERGY STAR, CB, CE, DoC, ECO |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| PCI Express x16 slots | 1 |